СПОРТ
13:24 / 13 января 2023
25

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКИМ СОРЕВНОВАНИЯМ «ЧЕМПИОНСКИЕ ВЫСОТЫ»

В правительстве Архангельской области состоялось первое заседание оргкомитета по проведению всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди мужчин и женщин «Чемпионские высоты», которые состоятся в Устьянском округе с 22 февраля по 6 марта этого года.

В заседании оргкомитета под председательством заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова приняли участие представители Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), минспорта региона и других профильных структур правительства области, а также ГАУ Архангельской области «Водник», СШОР «УЛК» и областной Федерации лыжных гонок и биатлона.

Как отметил Сергей Пивков, всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» проводятся по инициативе ФЛГР и прославленной лыжницы нашей страны Елены Вяльбе при поддержке губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

– Совершенно справедливо представители лыжного сообщества нашей страны называют «Чемпионские высоты» достойной альтернативой чемпионату мира по лыжным гонкам. Мы ожидаем, что на устьянской лыжне выступят звезды мирового лыжного спорта, победители и призеры Олимпийских игр, – подчеркнул вице-губернатор. – Планируется участие около 450 спортсменов, в судейской коллегии будут работать более 60 судей России, а общее количество лыжников, тренеров, специалистов, волонтеров составит около тысячи человек.

В режиме видеконференции участие в заседании оргкомитета лично приняла президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Она акцентировала внимание на ряде моментов, направленных на широкое освещение проведения гонок всероссийских соревнований «Чемпионские высоты».

Любители лыжного спорта Поморья и всей России уже ожидают увидеть выступления именитых лыжников, представляющих Архангельскую область, в том числе трехкратного Олимпийского чемпиона, «короля лыж» Александра Большунова, победителей и призеров Олимпийских игр Натальи Непряевой и Александра Терентьева.

– Детально обсудили вопросы организации лыжных трасс, работы судейской бригады и медицинского персонала, а также транспортной доступности, размещения, питания и безопасности участников соревнований, энергоснабжения и обеспечения устойчивой сотовой связи, – отметил по итогам оргкомитета министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Поставлены конкретные задачи профильным ведомствам и организациям. Все задачи мы нацелены выполнить качественно и в срок.
Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.