ГОСПОДДЕРЖКА
13:56 / 21 февраля 2023
91

ГУБЕРНАТОРСКИЙ ЦЕНТР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ СВЫШЕ 2000 ЗАЯВОК

В региональный штаб поддержки мобилизованных и их семей, созданный на базе губернаторского центра Архангельской области «Вместе мы сильнее», за все время работы поступило уже 2303 заявки от людей, чьи родные сейчас находятся в зоне СВО.

Штаб оказывает адресную и всестороннюю помощь. Выделенная телефонная линия работает круглосуточно и без выходных дней. Ее номер предоставляют только самим мобилизованным жителям региона и их родным.

В ходе Послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил создать специальный государственный фонд поддержки участников спецоперации и их семей.

Фонд будет решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в трудоустройстве, получении новой профессии и др. Одна из главных задач – координирование и предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки.

Организационные вопросы глава государства поручил решить Правительству РФ совместно с комиссией Госсовета по социальной политике и регионами.

– Губернаторский центр на постоянной основе оказывает поддержку военнослужащим и их родственникам и работает по принципу одного окна. Это наш долг – помогать семьям, чтобы ребята на передовой были спокойны. И любая поддержка сейчас становится бесценной, – поделился директор ГЦ «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов. – Поэтому, конечно, мы очень рады предложению президента и всецело его поддерживаем.

Владимир Путин также выдвинул предложение закрепить за каждой семьей погибшего военнослужащего или ветерана боевых действий персонального помощника, который поможет в решении возникающих вопросов.

Похожие материалы

Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.