ЦИФРОВИЗАЦИЯ
17:23 / 17 марта 2023
39

"УМНЫЙ ГОРОД" - ПРЕМИЯ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ

Представить лучшие практики по цифровизации городского хозяйства можно на первой национальной премии «Умный город».

Проект «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Он направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Основной инструмент реализации этих принципов - широкое внедрение передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре.

В этом году исполняется пять лет активной реализации мероприятий ведомственного проекта Минстроя России цифровизации городского хозяйства «Умный город». В честь этого учреждена I Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» (https://forumsmartcity.ru/awards).

Цели и задачи премии: выявление и продвижение лучших практик в области цифровизации городского хозяйства; определение главных прорывных целей и путей их достижения; прямой диалог бизнеса с государственными регуляторами и заказчиками; популяризация возможностей и перспектив проекта «Умный город» среди жителей России.

Победители премии будут определены в 30 персональных, отраслевых и специальных номинациях. К участию в отраслевых или специальных номинациях допускаются проекты, реализованные в муниципальных образованиях с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Номинироваться на персональные премии могут физические лица – граждане РФ. Торжественная церемония вручения пройдет в Красноярске. Помимо торжественной церемонии участников ждет пленарное заседание, на котором представители отраслевых министерств и федеральных институтов развития расскажут об источниках и механизмах финансирования разработки и внедрения решений для умных городов, и выставочная экспозиция, на которой будут представлены самые значимые реализованные проекты цифровизации городского хозяйства.

Похожие материалы

Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.