ДЕНЬ ПОБЕДЫ
21:13 / 17 марта 2023
33

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ» СТАРТУЕТ 18 МАРТА

Цель акции «Сад Памяти» в 2023 году – высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и в поддержку всех героев, отстаивающих честь и достоинство нашей страны в настоящее время.

В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в переломном в ходе Великой Отечественной войны 1943 году: снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битвы, битвы за Кавказ и других значимых для победы дат.

Планируется, что акция начнется одновременно в 10 городах России: Нальчике, Севастополе, Луганске, Донецке и других. Памятные сады появятся во всех субъектах РФ, включая новые территории. Так, в ДНР и ЛНР будет высажено порядка 150 тыс. деревьев.

В Архангельской области в связи с климатическими особенностями региона первые посадки деревьев начнутся значительно позже: в мае – июне.

– В прошлом году северяне высадили 300 тысяч деревьев, в мероприятиях акции приняли участие более 1600 человек, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев. – Традиционно в посадке деревьев примут участие сотрудники лесничеств, муниципалитетов, арендаторы и крупные лесопромышленные предприятия региона. В Год экологии, объявленный в Архангельской области, мы рассчитываем на более масштабное подключение к акции «Сад Памяти» волонтеров.

Информацию о датах проведения мероприятия в Поморье и сроках подачи заявок на участие в нем объявят позднее. Присоединиться к акции, стартующей 18 марта, на официальном сайте «Садпамяти2023.рф» могут все желающие.

Акция проходит в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства РФ, Министерства природных ресурсов и экологии России, Министерства просвещения РФ.

Организаторами акции являются АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Похожие материалы

Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.