ЭКОЛОГИЯ
17:54 / 30 января 2024
205

БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ - ЭТО МОДНО!

С завершением Года экологии в Архангельской области тема бережного отношения к природе не отошла на второй план. Наоборот, школа №3 города Няндома, где не первый год реализуется комплексный проект «Мотиватор-Собиратор», уверенно продолжает двигаться в заданном направлении. Экологическое воспитание стало в этом образовательном учреждении одним из приоритетных и охотно поддерживается учащимися всех классов.

В этом году третья школа выступила в роли организатора марафона зелёных дел и предложила цикл мероприятий на тему экологии. В фотоконкурсе «В природе столько красоты» и конкурсе костюмов из бросового материала «Экомода» участвуют школы Няндомского округа. И если приём работ на фотоконкурс уже завершён, то экомодное дефиле состоится 8 февраля.

Детские сады Няндомы тоже решили поддержать интересную и нужную инициативу и объявили экологические дефиле среди своих воспитанников. Это не отбор на основное мероприятие, а элемент экологического воспитания среди дошкольников. Для ребяток же это повод придумать с родителями наряд из вторсырья, узнать, что привычным обёрткам, пакетам, пластиковым бутылкам и прочему можно дать вторую жизнь и выпустить их на «модную дорожку».

Такие дефиле прошли уже в нескольких садиках. Мы посмотрели коллекцию нарядов из бросового материала в детском саду «Родничок». 13 образов представили модели. Самым популярным материалом для костюмов стали пакеты – из них мамы и папы смастерили платья, брюки, шорты, головные уборы, словом, одели своих деток. А юные участники теперь знают, что беречь природу это не только хорошо, но и модно.
Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.