ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
14:55 / 07 ноября 2023
47

ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ

Очередное достойное выступление команды военно-патриотического клуба «БАРС». Воспитанники педагога школы №3 Ирины Дойковой принимали участие в межрегиональном слёте военно-патриотических объединений «Юность. Отвага. Спорт!», который проходил на базе Высшего военного училища ПВО в Ярославле с 27 по 31 октября.

Представители разных регионов России боролись за звание победителя. Сильнейшей оказалась команда клуба десантников из Ивановской области, вторые - Санкт-Петербург, третьи - Тюмень. У няндомского «БАРСа» четвёртое место, но это не омрачает впечатлений от участия в столь масштабном мероприятии.

«Наши ребята молодцы! Ведь на этом слёте нужно уметь и знать многое - от ориентирования на местности до укладки парашюта. 37 этапов за четыре дня - очень непросто»,- говорит руководитель ВПК «БАРС» Ирина Дойкова.

Высокие результаты команда из Няндомы показала сразу в нескольких этапах: смотр знамённых групп, сапёрная подготовка, строевая подготовка, спорт, разборка-сборка АК, надевание противогаза, ориентирование.

Ещё одно достижение для всей команды – командир Михаил Чурашов вошёл в тройку призёров в конкурсе командиров!
Год назад на слёте «Юность. Отвага. Спорт!» в Рыбинске Ярославской области команда клуба «БАРС» заняла третье место. Этот результат стал важнейшим событием для коллектива и первым призовым местом на данном слёте, в котором «БАРСовцы» участвуют с 2010 года. За это время в состязаниях с юнармейцами, кадетами, воспитанниками военно-патриотических объединений успело посостязаться не одно поколение участников клуба Ирины Дойковой.

Ребята благодарят за поддержку администрацию школы №3, родителей за финансирование поездки, администрацию Няндомского муниципального округа за зимнюю юнармейскую форму для клуба.

Похожие материалы

Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.