КОНКУРС
15:22 / 21 января 2024
40

ЮНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПОМОРЬЯ ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "СКАЗКИ АРКТИКИ И СЕВЕРА"

Миссия проекта - привлечение внимания к культуре и традициям народов Севера и Арктики, её уникальной природе, сохранению и защите духовно-нравственных ценностей.

К участию в проекте приглашаются дети и подростки от 7 до 14 лет.

Тема творческого состязания «Арктика глазами детей». В рамках конкурса дети могут создавать свои собственные сказки или пересказывать известные устные народные северные и арктические сказки и легенды (мифы).

Разрешается использовать свои иллюстрации или рисовать их на основе уже существующих произведений, применяя современные технические средства и инструменты, создавать мультфильмы, короткие видео (не более 5 минут), и другой медиаконтент.

Прием заявок осуществляется до 31 марта 2024 года.

Итог конкурса будет размещен на сайте «ДТК-центр чтения» не позднее 30 мая. Награждение по итогам конкурса будет 1 июня 2024 года, в День защиты детей.

Каждому участнику, а также руководителю выдаются электронные сертификаты об участии в конкурсе.

Подробнее можно узнать на сайте проекта: https://clck.ru/37ry9p.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.