ОБРАЗОВАНИЕ
13:20 / 28 марта 2024
184

ПРОФЕССИОНАЛЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО КОЛЛЕДЖА НА ЧЕМПИОНАТЕ "ПРОФЕССИОНАЛЫ"

Няндомский железнодорожный колледж по праву гордится своими студентами. Юноши и девушки успевают в учебе, участвуют в различных мероприятиях и конкурсах, являются волонтерами и большое внимание уделяют собственному профессиональному росту и развитию.

Итоги такой деятельности не должны оставаться только в пределах НЖК. Тем более если студенты достойно представили свое образовательное учреждение и весь Няндомский округ на региональном уровне.

В Архангельской области завершился региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы", где учащиеся Няндомского железнодорожного колледжа заняли призовые места.

НЖК участвовал в трех компетенциях, две из которых стали для колледжа дебютными на этом чемпионате. И сразу успешными - студент четвертого курса медицинского отделения Павел Калинин занял третье место в своей компетенции.

Третьекурсницы НЖК, которые получают специальность проводников на железнодорожном транспорте приятно удивили экспертов чемпионата уровнем своей подготовки. Кристина Буратчук и Дарья Рогозина отлично справились с заданиями. В результате Кристина стала победительницей чемпионата, а Дарья - "серебряным" призером.

Сегодня в НЖК состоялось торжественное награждение студентов и их педагогов. Сертификаты, дипломы, медали вручал директор НЖК Тигран Матевосян.

Также девушки получили фирменный подарок от ОАО "РЖД".

Региональный этап Всероссийского чемпионата профмастерства «Профессионалы» собрал 239 конкурсантов. Экспертов они старались удивить в каждой из 35 компетенций, среди них 6 юниорских.

«Правительство области и весь наш регион, вся система профтехобразования выполняет те задачи, которые ставит перед нами президент страны. Вы знаете, что к 2028 году в масштабах страны мы должны подготовить более миллиона человек профессиональных кадров», - отметил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

У кадров нового поколения впереди - межрегиональный отбор. Лучшие отправятся на всероссийский чемпионат «Профессионалы». Он пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре.

Похожие материалы

Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.