АПК
16:14 / 15 апреля 2024
18

СПЕЦИАЛИСТОВ СФЕРЫ АПК ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В САММИТЕ «АГРАРНАЯ ПОЛИТИКА РОССИИ: БЕЗОПАСНОСТЬ И КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ»

Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.

Как пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, мероприятие проводится в России с 2001 года и является специализированной отраслевой площадкой для мясной промышленности и птицеводства.

На саммите обсуждаются глобальные тенденции в отрасли, вопросы государственной политики по поддержке и развитию агропромышленного комплекса в современных геополитических условиях, вырабатывается консолидированная позиция власти и бизнеса по вопросам, касающимся государственной поддержки производства мяса и альтернативных источников протеина, а также перспективы развития отрасли птицеводства и животноводства в контексте безопасности и качества продукции и экспортного потенциала.

Наиболее важным деловым мероприятием станет пленарное заседание с участием представителей федеральных органов власти: Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Роскачества, Росстандарта и Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ.

Кроме того, будут организованы узкоспециализированные сессии по вопросам животноводства, здоровья сельскохозяйственных животных, выпуска экологических и биологически активных продуктов питания. Большое внимание будет уделено вопросам повышения эффективности мясных и птицеводческих предприятий.

К участию приглашаются руководители и специалисты агрохолдингов, органов управления АПК субъектов Российской Федерации и отраслевых союзов АПК, ученые и представители органов законодательной власти, аналитики, инвесторы, предприниматели и топ-менеджеры, работающие в сфере агропромышленного комплекса.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте www.mapsummit.ru.

Похожие материалы

Конкурс на губернаторский грант
Программа ФКГС
БЕЗОПАСНОСТЬ
СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.